Poudre de Cacao 20-22 Alcalinisée Theobroma Bio
Poudre de cacao biologique alcalinisée contenant 20-22% beurre de cacao. De couleur foncée, au goût doux et parfaite pour des applications haut de gamme telles que les desserts et les boissons chocolatées.
de
Hors TVA
TVA incluse
de
Hors TVA
TVA incluse
/
Calcul de la date de livraison...
Vous n'arrivez pas à comprendre ?
Nous sommes disponibles du lundi au vendredi de 08h00 à 17h00.
Contactez nous
Browse to
Pro's & cons
- Goût riche et crémeux grâce à une teneur en beurre de cacao de 20 à 22 %
- Couleur foncée et goût doux grâce au procédé d'alcalinisation
- Poudre fine qui se mélange facilement aux boissons et aux recettes
Details
Plus d'informations
| SKU | 59420-conf |
|---|---|
| Spécification du produit | Specsheet |
| Forme du produit | Poudre |
| Couleur | Brun |
| Caractéristiques spéciales | BIO |
| Marque | Vehgro |
| Marque privée | Oui |
| Utilisation recommandée | Ajouter selon le goût ou la recette. Idéal pour les pâtisseries, desserts et boissons chaudes au chocolat, lorsqu'une couleur foncée, une saveur douce et une texture riche sont souhaitées. |
| Énergie (kcal/kJ) | 407 kcal / 1690 kJ |
| Graisses | 21 g (saturated: 12.6 g) |
| Glucides | 19 g (sugar: 0.5 g) |
| Fibres | 27 g |
| Protéines | 22 g |
| Sel | 0 g |
Avis
Rédigez votre propre commentaire
Poudre de Cacao 20-22 Alcalinisée Theobroma Bio
Vous n'arrivez pas à comprendre ?
Nous sommes disponibles du lundi au vendredi de 08h00 à 17h00.
Contactez nous